Rückmeldungen 22.10.2019

Anmeldungen Forum 1:

1 Christina.Herrmann@sm.bwl.de Christina Herrmann verwaltung Ministerium für Arbeit und Sozialordnung,Familie, Frauen und Senioren Baden-Württemberg forum1
2 senioren-eiselfing@gmx.de Renate Hanslmeier zivilgesellschaft Forum Dorfgespräche, Ehrenamtliche Mit-Initiatorin aus Eiselfing (Modellkommune 2018) forum1
3 hannes.schuster@afb.bwl.de Hannes Schuster sonstiges Initiative Allianz für Beteiligung e.V. forum1
4 u.helldorff@ehingen.de Ursula Helldorff, Dr. verwaltung Stadt Ehingen (Donau) forum1
5 Roswitha.keicher@heilbronn.de Roswitha Keicher; ich bin leider verhindert und melde daher Frau Lisa Schumann an (Lisa.Schumann@heilbronn.de) verwaltung Stadt Heilbronn forum1
6 kontakt@christophweinmann.de Christoph Weinmann beratung Generation.Dialog.Zukunft. e.V. forum1
7 a.duckeck@ulm.de Alexandra Duckeck verwaltung Stadt Ulm forum1
8 g.graef@ludwigsburg.de Gabriele Graef verwaltung Stadt Ludwigsburg forum1
9 a.koch-widmann@ostfildern.de Andrea Koch-Widmann verwaltung Stadt Ostfildern forum1
10 Eugenia.Boesherz@heidelberg.de Eugenia Bösherz verwaltung Stadt Heidelberg forum1
11 Cindy.Hopfensitz@afb.bwl.de Cindy Hopfensitz sonstiges Allianz für Beteiligung forum1
12 katharina@gruber-trenker.de Katharina Gruber-Trenker zivilgesellschaft Dorfgespräch forum1
13 info@ideenwirkstatt.de Martin Keller-Combé beratung IDEENwirkstatt; Projekt \"Untermünkheim auf dem Weg zur Sorgenden Gemeinde\" forum1
14 u.helldorff@ehingen.de Ursula Helldorff, Dr. verwaltung Stadt Ehingen (Donau) forum1
15 Jan.Boehme@Swsg.de Jan Böhme sonstiges Stuttgarter Wohnungs- u. Städtebaugesellschaft mbH forum1
16 magdalene@zimmermaenner-online.de Magdalene Zimmermann zivilgesellschaft Verein für Diakonie und Seelsorge Untermünkheim forum1
17 martinklawitter@web.de Martin Klawitter beratung Stadt Sigmaringen forum1
18 lamprecht@sigmaringen.de Claudia Lamprecht sonstiges begünstigte Organisation / Stadtverwaltung Sigmaringen forum1
19 sguardia-gil@moeglingen.de Salvador Guarda-Gil verwaltung Gemeinde Möglingen forum1
20 l.wachter@gerlingen.de Loredana Wachter verwaltung Stadtverwaltung Gerlingen forum1
21 otto.haug@web.de Otto Haug zivilgesellschaft Plattform lebenswert Reutlingen forum1
22 erika.burkhardt@gmx.de Erika Burkhardt sonstiges Ortschaft Waldachtal-Hörschweiler forum1
23 erika.burkhardt@gmx.de Helga Schneider sonstiges Ortschaft Waldachtal-Hörschweiler forum1
24 pia.metzger@yahoo.de Pia Metzger verwaltung Universitätsstadt Tübingen forum1
25 Helen.Brech@Heidelberg.de Helen Brech verwaltung Amt für Chancengleichheit Heidelberg forum1

Anmeldungen Forum 2:

1 tina.binder@holzgerlingen.de Tina Binder verwaltung Stadt Holzgerlingen forum2
2 daniel.link@ib.de Daniel Link sonstiges Internationaler Bund e. V. forum2
3 michael.vonwinning@bosch-stiftung.de Michael von Winning zivilgesellschaft Robert Bosch Stiftung GmbH forum2
4 kadir_koyutuerk@kornwestheim.de Kadir Koyutürk verwaltung Stadt Kornwestheim forum2
5 Gisela.erler@stm.bwl.de Gisela Erler verwaltung Staatsministerium Baden-Württemberg forum2
6 max.burger@freundeskreis-asyl-rottweil.de Max Burger zivilgesellschaft Freundeskreis Asyl Rottweil e.V. forum2
7 hannes.wezel@stm.bwl.de Hannes Wezel verwaltung Stabsstelle der Staatsrätin für Zivilgesellschaft und Bürgerbeteiligung forum2
8 patricia.sadoun@florasign.de Patricia Sadoun zivilgesellschaft Gebrüder Schmid Zentrum Heslach forum2
9 rainer.meeh@t-online.de Rainer Meeh zivilgesellschaft Nachbarschaftsgruppe MiteinanderfürBüchenbronn forum2
10 pfohl@taten-drang.net Thomas Pfohl, Dr. beratung Taten.Drang forum2
11 michael@nebenan-stiftung.de Michael Vollmann zivilgesellschaft nebenan.de Stiftung gGmbH forum2
12 info@manz-bildungszentrum.de Isolde Manz zivilgesellschaft Arbeitskreis 2 Kindheit-Jugend-Familie-Senioren Gemeinde Salach forum2
13 vera.dettenborn@sm.bwl.de Vera Dettenborn sonstiges Ministerium für Soziales und Integration forum2
14 lkrieg@moeglingen.de Laura-Marie Krieg verwaltung Gemeinde Möglingen forum2
15 Helga.Schwab-Doerzenbach@Buchen.de Helga Schwab-Doerzenbach verwaltung Stadt Buchen - gleichzeitig Initiative \"Heddebör unser Ort - Zukunft gemeinsam gestalten\" forum2
16 christoph.maschke@untermuenkheim.de Christoph Maschke verwaltung Untermünkheim forum2
17 annick.dycke@schwaebisch-gmuend.de Annick Dycke verwaltung Stadtverwaltung Scgwäbisch Gmünd forum2
18 timo.loos@winnenden.de Timo Loos verwaltung Stabsstelle für Integration der Stadt Winnenden forum2

Anmeldungen Forum 3:

1 Iryna.Bril@afb.bwl.de Iryna Bril sonstiges Initiative Allianz für Beteiligung e.V. forum3
2 roland.beauclair@stm.bwl.de Roland Beauclair, de verwaltung Staatsministerium Baden-Württemberg forum3
3 Carola.haegele@stuttgart.de Carola Haegele sonstiges Gebrüder Schmid Zentrum im Generationenhaus Heslach / LHS Sozialamt forum3
4 birgitt.woelbing@arkus-heilbronn.de Birgitt Wölbing zivilgesellschaft ARKUS Arbeits-Kultur- und Selbsthilfe gGmbH forum3
5 andreas.hoenes@finep.org Andreas Hönes beratung finep forum3
6 hasenpatt@koerber-stiftung.de Hannes Hasenpatt zivilgesellschaft Körber-Stiftung forum3
7 jasmin.sandhaus@broststiftung.ruhr Jasmin Sandhaus zivilgesellschaft Brost-Stiftung forum3
8 soylu@mosaik-deutschland.de Yasemin Soylu-Aksoy beratung Mosaik Deutschland forum3
9 wolfgang@klenk-esslingen.de Wolfgang Klenk zivilgesellschaft Allianz für Beteiligung forum3
10 daniela.krause@rottweil.de Daniela Krause verwaltung Fachstelle Integration forum3
11 info@uli-sailer.de Uli Sailer beratung Stadt Gerlingen forum3
12 tina.binder@holzgerlingen.de kurt-jürgen Maass zivilgesellschaft Asylkreis Holzgerlingen-In Vertretung von Marlies Maaß forum3
13 damaris.helwig@afsta.karlsruhe.de Damaris Helwig verwaltung Stadt Karlsruhe, Amt für Stadtentwicklung forum3
14 hoelsch@spes.de Alexander Hölsch beratung SPES e.V. forum3
15 beate.ulmer@tuebingen.de Beate Ulmer verwaltung Universitätsstadt Tübingen, Fachabteilung Hilfen für Geflüchtete forum3
16 stefanie.gaeble@kv-sigmaringen.drk.de Stefanie Gäble zivilgesellschaft DRK Sigmaringen e.V. forum3
17 vorsitz@fkasyl-ostfildern.de Ursula Zitzler zivilgesellschaft Freundeskreis Asyl Ostfildern e.V. forum3
18 A.Kurz@ludwigsburg.de Alexandra Kurz verwaltung Kinder- und Familienzentrum Neckarweihingen/ Stadt Ludwigsburg forum3
19 susanne.berger@dornstadt.de Susanne Berger verwaltung Gemeinde Dornstadt forum3
20 Thome@asb-saarland.de Anke Thome sonstiges Engagierte Stadt Illingen forum3
21 kurtmarliemaass@t-online.de Marlies Maass zivilgesellschaft Holzgerlingen forum3
22 anke.friebe@bad-krozingen.de Elisa Vázquez verwaltung Stadt Bad Krozingen forum3
23 j.schindler@ludwigsburg.de Jürgen Schindler verwaltung Fachbereichsleiter der Bürgerdienste Stadt Ludwigsburg forum3

Anmeldungen Forum 4:

1 lisa.frauhammer@translake.org Lisa Frauhammer beratung translake GmbH forum4
2 Heidi.Kuhring@oberndorf.de Heidi Kuhring verwaltung Stadt Oberndorf; Amt für Jugend und Senioren forum4
3 e.schmeer@ulm.de Elis Schmeer verwaltung Ulm forum4
4 susann.schaefer@stm.bwl.de Susann Schäfer verwaltung Staatsministerium Baden-Württemberg forum4
5 katrin.beck@t-online.de Katrin Beck zivilgesellschaft Körber-Stiftung forum4
6 andreas.schlegel@samariterstiftung.de Andreas Schlegel sonstiges Samariterstiftung, diakonischer Träger der Altenhilfe und Eingliederungshilfe, Nürtingen forum4
7 lisa.weis@afb.bwl.de Lisa Weis zivilgesellschaft Allianz für Beteiligung forum4
8 wagner@fluewo.de Eva Lena Wagner beratung Selbstständig und FLÜWO Stiftung forum4
9 frank.brettschneider@uni-hohenheim.de Frank Brettschneider sonstiges Forschung; Universität Hohenheim forum4
10 katja.koppelmann@haus-lindenhof.de Katja Koppelmann zivilgesellschaft Stiftung Haus Lindenhof forum4
11 andrea.laux@stuttgart.de Andrea Laux verwaltung Gebrüder-Schmid-Zentrum forum4
12 susanne.wacker@pforzheim.de Susanne Wacker verwaltung Stadt Pforzheim forum4
13 info@memo-u.de Thomas Uhlendahl, Dr. beratung memoU, Büro für Mediation, Moderation, Coaching und Training forum4
14 usb@sozialnetz-bc.de Ursula Schmid-Berghammer beratung Büro Sozialnetz,-soziale Stadt- gemeinde- und Quartiersentwicklung forum4
15 e.wormer@heilbronn-franken.com Elena Wormer beratung Welcome Center Heilbronn-Franken forum4

Absagen:

1 ludwig.winter@villingen-schwenningen.de Ludwig Winter verwaltung Stadt Villingen-Schwenningen
2 Tobias.Gantert@uehlingen-Birkendorf.de Tobias Gantert verwaltung Gemeinde Ühlingen-Birkendorf
3 lorenz.heublein@konstanz.de Lorenz Heublein verwaltung Stadt Konstanz
4 christine.agorastos@miteinander-konstanz.de Christine Agorastos zivilgesellschaft Miteinander in Konstanz e.V.
5 daniel.ette@denkwen.de Daniel Ette beratung DENKWENDE
6 bbl@dialogmanufaktur.de Bernadette Löffler beratung Dialogmanufaktur Rottenburg
7 n.stengel-deroide@ostfildern.de Nathalie Stengel-Deroide verwaltung Stadt Ostfildern
8 t.schwaerzl@ludwigsburg.de Tobias Schwärzl verwaltung Stadt Ludwigsburg
9 Jelena.Klein@moeckmuehl.de Jelena Klein verwaltung Stadtverwaltung Möckmühl
10 bea@dialogmanufaktur.de Beate Thran beratung Dialogmanufaktur
11 m.h.huber@gmx.de Monika Huber zivilgesellschaft AMA Arbeitskreis Migration Achern)
12 jan_brandt@kornwestheim.de Jan Brandt verwaltung Stadt Kornwestheim
13 m.neumann@heilbronn-franken.com Marlene Neumann beratung Welcome Center Heilbronn-Franken
14 sabrina.motz@ostalbkreis.de Sabrina Motz verwaltung JC Ostalbkreis
15 praktikant@heilbronn-franken.com Nimene Myers sonstiges Welcome center Heilbronn-Franken
16 d.schmid@wd-fellbach.de Dominique Schmid sonstiges Wohnungs- und Dienstleistungsgesellschaft Fellbach
17 jasmin.brueckner@ostalbkreis.de Jasmin Brückner verwaltung Landratsamt